
Системы IQWATT, предназначенные для предотвращения обледенения и таяния снега, основаны на использовании резистивного и саморегулирующегося электрического греющего кабеля. Их основная задача — обеспечить безопасность и удобство в зимний период.
Система полностью автоматизирована и включается только тогда, когда необходимо растопить снег и лёд. В остальное время она находится в выключенном состоянии.
Для корректной работы системы используются специальные датчики, которые активируют её только при выпадении осадков и температуре от 0 до -10 °C. Именно при таких условиях возможно образование наледи.
Ещё одно преимущество таких систем — их не нужно демонтировать в тёплое время года. Они не потребляют электроэнергию и не включаются.
Такие системы можно применять в различных местах:
- на крышах;
- на водостоках;
- на пандусах;
- на лестницах;
- на открытых площадках.
Преимущества использования системы:
- исключение ручного труда при уборке снега;
- лёгкий доступ на подъездных пандусах к гаражам;
- отсутствие необходимости постоянно утилизировать снег;
- сохранение поверхности от образования наледи;
- повышение безопасности и снижение риска травм;
- отказ от использования неэкологичных методов борьбы со снегом;
- возможность открывать двери и ворота без проблем в любую погоду.
Выбор и монтаж теплого пола под плитку - ВИДЕО.






























