Виды электрического теплого пола

Электрический теплый пол делится по двум основным типам.

Купить теплый пол в матахКупить кабельный пол в стяжку Купить пленочный пол под ламинатКупить стержневой пол под плитку  

Первый тип это по видам напольного покрытия, второй тип это вид производства теплого пола.

  1. Типы напольного покрытия: под плитку, в стяжку, под деревянные покрытия (сухой монтаж) - под паркет, под ламинат и линолеум.
  2. По виду производства. Существует четыре основных типа электрических теплых полов:

-кабельный теплый пол - используется резистивный кабель. В основномиспользуется в бетонную или сухую стяжку. Основным преимуществомявляетcя, то, что стяжка является аккумулятором тепла, котораянакапливает и долгое время отдает свое тепло.


- теплый пол в матах(нагревательные маты) - используется непосредственно под плитку вплиточный клей, когда нет возможности поднимать высоту пола. Основныепреимущества: быстро нагревает полы, но так же быстро и остывает.


-инфракрасный пленочный пол - в 90% случаев используется при сухоммонтаже, т.е. в основном под деревянные полы или линолеум (при монтажепод линолеум требуется укладка жесткого основание 3-5 мм между пленкой илинолеумом)


- стержневой инфракрасный пол -универсальный пол. Используется под все виды покрытий, перечисленныхвыше. Нагрев осуществляется за счет инфракрасного излучения. Можетиспользоваться, как при сухом монтаже под деревянные напольные покрытия,так и в стяжку и непосредственно под плитку, в плиточный клей.


Видео - какой теплый пол выбрать:


14.07.2019

Комментарии 0